Главная / Блог / Фестиваль / Форматы мероприятий с красками Холи Лайк

Форматы мероприятий с красками Холи Лайк

Мероприятия с использованием красок Холи Лайк актуальны круглый год. Определим основные форматы проведения мероприятий с красками. Расскажем, как выбрать подходящий формат и корректно рассчитать нормы расхода краски в зависимости от типа мероприятия.

1. Фестивали холи. Самым распространенным форматом проведения мероприятий с красками являются фестивали холи. Зачастую они проходят в формате музыкальных фестивалей, в теплое время года, на больших открытых площадках. Организаторы выбирают один из трех типов монетизации:
  • бесплатный вход с платной краской;

  • вход по билетам, в номинал включено несколько пакетов краски (иногда футболки, браслеты и прочее);

  • вход бесплатный, краска платная, но по предпродаже краска дешевле чем на мероприятии.

По нашему опыту и статистике по 2013–2015 г., мы рекомендуем выбирать первый или третий вариант работы, как максимально легко монетизируемый. Выбирая между музыкальными направлениями фестивалей, советуем отказаться от тяжелой музыки, выбирать ближе к электронной, поп и диско музыки в стиле радио Европы Плюс —исключительно по соображениям приемлемых соотношений риска и доходности в этом сегменте. Считается, что фестиваль прошел неудачно, если норма расхода краски на 1 человека составляет меньше 1 пакета на человека, удовлетворительным — при расходе 2-2,5 пакета, очень хорошим — при 2,5–3,5 пакетах и выше. Во многом успех определяет способность организатора как привлечь посетителей на фестиваль, так и способность удержать участника на фестивале как можно дольше, создав классную атмосферу. Зависимость проста — чем дольше посетитель находится на фестивале, тем больше денег потратит.

  1. Красочные забеги. Вторым по популярности форматом в России и первым в США и Европе являются красочные забеги. В этом случае участники бегут дистанцию в среднем 3-5 км, пробегая красочные зоны. Волонтеры обкидывают пробегающих участников краской или обкатывают из специальных установок, внешне напоминающие порошковые огнетушители. Монетизация происходит за счет стартовых взносов участников, а также от поддержки муниципальных властей по спортивным событиям. В среднем цена билета колеблется от 500 до 5000 рублей за одного участника. Закладывайте норму расхода красок в среднем по 300-1500 грамм на одного человека в зависимости от бюджета.


  1. Битвы красками, флешмобы. В последние 2 года стало модно среди молодежи, детских учреждений, прогрессивных компаний и детских праздников устраивать битвы или мини-фестивали красок. Как правило участники делятся на команды и по свистку начинают обкидывать друг друга красками. Иногда устраивают флешмобы, например, подкидывают красками флаг России или любые фигуры. На детских праздниках и корпоративах, дети и взрослые часто разгадывают квесты и ищут сокровища. В качестве сокровищ по итогу получают яркие краски, которыми тут же обкидывают друг друга. Мы рекомендуем брать норму расхода за основу в 300-600 грамм на одного человека, а также использовать установки, заряженные краской под давлением (аналог порошкового огнетушителя).


  1. Фотосессии, видеоролики, вечеринки. Лавстори, рекламные видеоролики, клипы исполнителей, пляжные вечеринки и горнолыжные курорты. Также в последние годы активно набирает популярность использование фестивальных красок в своих мероприятиях. Например, краски нашего производства использованы при сьемках клипа Полины Гагариной «Миллион голосов», а в рекламе Кока-колы Зеро толпа веселится, подбрасывая краску фирменных цветов. Пляжные организаторы в Сочи, Анапе, даже на Алтае используют формат проведения дискотек с красками возле воды. Со слов организаторов, посещаемость подобных пляжных вечеринок запредельная. В зимнее время на горнолыжных курортах типа Шерегеш уже несколько лет подряд устраивают фестиваль, где краски являются неотъемлемой частью программы.

  2. Свадьбы. Сейчас все чаще можно встретить свадебные торжества в нетривиальном стиле, фантазийные образы. В таком случае краски Хали ЛАйк добавят атмосферы и калорита, придадут волшеьства.
Получите консультацию нашего специалиста
или рассчитайте стоимость и доставку Краски в нужный вам регион

    Спасибо

    Спасибо!
    Ваша заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

    Оставьте ваши контактные данные, мы перезвоним, чтобы ответить на вопросы и рассказать все подробности

      ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА
      оставьте свое имя и телефон, наш оператор свяжется с вами для уточнения деталей

        Оставьте ваши контактные данные, мы перезвоним, чтобы ответить на вопросы и рассказать все подробности

          Оставьте ваши контактные данные, мы перезвоним, чтобы ответить на вопросы и рассказать все подробности

            Оставьте ваши контактные данные, мы перезвоним, чтобы ответить на вопросы и рассказать все подробности

              • Сколько человек ожидается на мероприятии?
              • Где планируется мероприятие?
              • Тип Мероприятия?
              • Когда планируется мероприятие?
              • Кому сообщить лучшие цены?

              Сколько человек ожидается на мероприятии?

              Выберите один из пунктов

              Где планируется мероприятие

              Выберите один из пунктов

              Тип Мероприятия?

              Выберите один из пунктов

              Когда планируется мероприятие?

              Выберите один из пунктов

              Кому сообщить лучшие цены?

              Ваше имя

              Ваш номер

              Email